ORGANOGRAMA

Atualização em: JUNHO de 2021. 

OBS: RELAÇÃO ATUALIZADA EM CONFORMIDADE AS NOVAS REGRAS DO CONFEP.

ORGANOGRAMA:

DIRETORIA EXECUTIVA:


PRESIDENTE NACIONAL
PROCURADOR GERAL
Dr. ALBERTO TINEU JÚNIOR

DIRETORA EXECUTIVA
ADM. KELLY FIGUEIREDO

Alexsander-Xavier-Ribeiro
DIRETOR EXECUTIVO
ADM. ALEXSANDER  XAVIER RIBEIRO

 

COMENDADORES DA CIDADANIA – CONFEP – (PATENTES – 2014):


COMENDADOR DO CONFEP / PROCURADOR ESPECIAL (PNJ).
MAURICIO GUEDES DE CAMARGO


COMENDADOR DO CONFEP .
JOSÉ DE MAURO FILHO.


COMENDADOR DO CONFEP .
SERGIO ROBERTO BERTERO.


COMENDADOR DO CONFEP .
ANGUS NAIRN TEDCASTLE COLQUHOUN.

 

DIRETORIA DE ÉTICA:

image007
DIRETOR DE ÉTICA
ANTONIO RIBEIRO DE ANDRADE


DIRETOR DE ÉTICA.
ALBERT LEONHARD GIEG


DIRETOR DE ÉTICA
CARLOS HIROSHI SUZUKI

 

CORREGEDORIA

DELEGADO CORREGEDOR.
DR. ALCIDES RODRIGUES CINTRA -OAB/SP – 223.906


DELEGADO CORREGEDOR.
SILVIO BIDINOTO JÚNIOR

DELEGADO CORREGEDOR
JOSÉ ROBERTO PEREIRA LIMA.

DELEGADO CORREGEDOR
JOÃO CARLOS NUNES SILVA.


DELEGADO CORREGEDOR
ANGUS NAIRN TEDCASTLE COLQUHOUN.


DELEGADO CORREGEDOR
CLAUDIO PETERNELLA

DIRETORIA RELAÇÕES EXTERIORES – D.R.E.


DIRETOR GERAL – RELAÇÕES EXTERIORES – D.R.E.
JOAQUIM CARLOS PEREIRA


DIRETOR ADJUNTO DE RELAÇÕES EXTERIORES.
EWERTON DE BARROS MEIRELES

 

DIRETORIA NEGÓCIOS.


DIRETOR DE ESTRATEGIA E NEGÓCIOS.
MAURO CESAR DOS SANTOS

 

 

OUVIDORIA DO CONFEP:


OUVIDOR GERAL.
MAURICIO GUEDES DE CAMARGO – Procurador Especial

 

SECRETARIA NACIONAL DO MEIO AMBIENTE – SEMA/ CONFEP:


DELEGADO GERAL.
KENT   K. NOSCHANG.


DELEGADA ADJUNTA DO MEIO AMBIENTE.
MARIA APARECIDA FERNANDES ZAMARIONI.


DELEGADO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE.
MARCELO GODOY * (BIÓLOGO)

CONFEP – INTERNACIONAL:


COMISSÁRIO  INTERNACIONAL – EUROPA (ESPANHA) –
JUAN BARRANCO GUILLÉN

DIRETOR  INTERNACIONAL – EUROPA (ESPANHA).
LUIZ FERNANDO PASTOR GRUESO

-SALMAN NISHAM NABULSI –  JORDÂNIA –

-JESUS RODRIGUES –    COMISSÁRIO  GERAL – EUROPA-

-MARIO SANTIN –    ITÁLIA –

-KHALED IBRAHIN AL TENEIJI – ABU DHABI.-

-MOYAD TARIQ MOHAMMAD SHATAT – QATAR. 

-JORGE ROCHA CAMARGO NETO – SUIÇA. 

-NERIVALDO PEREIRA  –  DELEGADO – DIRETOR /PORTUGAL. 

-PAULO ARTUR DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE  –  COMISSÁRIO /NORUEGA. 

 

-ZEINA CHAMAS EP KHODOR-  LIBANO.

 

-RICARDO ALVAREZ – HONDURAS  (VICE- PRESIDENTE).

-VITOR MANUEL FLORES SANDOVAL  – MÉXICO.-

 

 

UNIFED – UNIDADE FEDERAL DE COMBATE A CORRUPÇÃO

 

PROCURADORES DO CONFEP.

 

 

DELEGADOS REGIONAIS /ADJUNTOS:

 

sergio_roberto

DELEGADO REGIONAL / SP
SÉRGIO ROBERTO BERTERO.

foto2

DELEGADO ADJUNTO/SP.
CLEBER ROBERTO SALVADOR BERTERO


DELEGADO ADJUNTO/SP.
JOÃO FOGAÇA


DELEGADO ADJUNTO/SP.
WALBER MIGUEL


DELEGADO ADJUNTO/SP.
YEH CHI CHENG (STEVE).


DELEGADO DE GABINETE /SP.
LEO LIMA.

DELEGADO ADJUNTO / SP
ALCIDES ARANDA.

DELEGADO ADJUNTO / SP
MARCOS ANTONIO LIPARI.


DELEGADO ADJUNTO / SP
HÉLIO GUEDES DE CAMARGO.


DELEGADO ADJUNTO / SP
JOSÉ DE MAURO FILHO.

DELEGADO ADJUNTO / SP
ALBERTO TINEU NETTO.


DELEGADO ADJUNTO / SP
AGOSTINHO AGUIAR


DELEGADO ADJUNTO / SP
FLAVIO ROBERTO BREGHIROLI GARCIA


DELEGADO ADJUNTO / SP
SANDRO DE MATTOS


DELEGADO ADJUNTO / SP
LEONARDO CABAIXO SPADA


DELEGADO ADJUNTO / SP
ISSAC BUENO DE MIRANDA.


DELEGADO ADJUNTO / SP
LUCAS DE OLIVEIRA CORREA.


DELEGADO ADJUNTO / SP
FABRICIO LOURENCO GEBRIN.


DELEGADO ADJUNTO / SP
ELIAS NEVES.


DELEGADO ADJUNTO / SP
LUCIANO DIDIER.


DELEGADA ADJUNTA / SP
LARISSA PORTO.


DELEGADA ADJUNTA / SP
HELENILDA SANTOS.


DELEGADA ADJUNTA / SP
DRA. GRACIELA TABARELLI.


DELEGADO ADJUNTO / SP
RONALDO GARCIA.


DELEGADO ADJUNTO/SP.
DR. CELSO ALVES DINIZ


DELEGADO ADJUNTO/SP.
DR. AFFONSO R. ROMUALDO DE SOUZA


DELEGADO ADJUNTO / SP
ALEXANDRE PIVATO.


DELEGADO REGIONAL / DF
SERGIO HAGUENAUER ROGATTI.


DELEGADO ADJUNTO/ DF
LAERTON TAVARES.


DELEGADA ADJUNTA/ DF
PRISCILLA JUNQUEIRA.


DELEGADA REGIONAL / MG
ACIDALIA AZEVEDO.


DELEGADO REGIONAL / RS
JOSÉ ANTONIO RAMOS BITTENCOURT.


DELEGADO ADJUNTO/ BA.
CARLOS DELFIM.


DELEGADO REGIONAL/ RJ
ANDRÉ ALEXANDRE SILVÉRIO DA SILVA.


DELEGADO ADJUNTO/ RJ
EDSON BOUVIER.

DELEGADO ADJUNTO  /  RJ
JOSE ANTONIO DE MIRANDA MAMU.

DELEGADO ADJUNTO  /  RJ
CLAUDIO DE SOUZA FIGUEIREDO.

DELEGADO ADJUNTO  /  RJ
FABIO ROBERTO SOARES.

DELEGADO ADJUNTO  /  RJ
ROBERTO GEORGE DE MELO OLIVEIRA.


DELEGADO ADJUNTO/ RJ
VINICIUS THOMAZ.


DELEGADO ADJUNTO/ RJ
EDUARDO VALENTINO


DELEGADO ADJUNTO/ RJ
VICTOR HUGO COSTA.


DELEGADO ADJUNTO / PR
JAIR ROSA DIAS.


DELEGADO ADJUNTO / PR
EDSON RAIMUNDO DA SILVA.


DELEGADO ADJUNTO / PR
CHRYSTIAN GARDIN.


DELEGADO REGIONAL / PA
JOSÉ DAMIÃO TORRES NETO.


DELEGADO ADJUNTO/ AM
DR.MARCO ROBERTO PEREIRA DA SILVA.


DELEGADO REGIONAL / MS
URANDIR FERNANDES.

EQUIPE DO GABINETE

image052
ASSESSOR CONTABIL
JOSÉ MAURO MENDES.

ASSESSOR ESPECIAL  / SP
MÁRCIO ALVES ROSA.

ASSESSOR IMPRENSA
JOÃO EWERTON.


ASSESSORA / SP
KENNYA CABRAL.

*JOÃO PAULO – ASSESSOR.

 

2015 Desenvolvimento: Site Evolution