Diretoria CONFEP

Organograma

Atualização em: JANEIRO de 2022  –  OBS: RELAÇÃO ATUALIZADA EM CONFORMIDADE AS NOVAS REGRAS DO CONFEP.

DIRETORIA EXECUTIVA:

Dr. ALBERTO TINEU JÚNIOR

PRESIDENTE NACIONAL PROCURADOR GERAL

ADM. KELLY FIGUEIREDO

DIRETORA EXECUTIVA

ADM. ALEXSANDER XAVIER RIBEIRO

DIRETOR EXECUTIVO

DIRETORIA ADJUNTA:

PAULO FERREIRA

VICE PRESIDENTE INSTITUCIONAL

PAULO MARCOS BORGES DOS SANTOS (PAULO APOLO)

DIRETOR ASSUNTOS GOVERNAMENTAIS

PAULO MARCOS BORGES DOS SANTOS (PAULO APOLO)

DIRETOR ASSUNTOS GOVERNAMENTAIS

COMENDADORES DA CIDADANIA – CONFEP – (PATENTES – 2014):

MAURICIO GUEDES DE CAMARGO

COMENDADOR DO CONFEP / PROCURADOR ESPECIAL (PNJ).

JOSÉ DE MAURO FILHO

COMENDADOR DO CONFEP .

SERGIO ROBERTO BERTERO

COMENDADOR DO CONFEP

ANGUS NAIRN TEDCASTLE COLQUHOUN

COMENDADOR DO CONFEP

DIRETORIA DE ÉTICA:

CARLOS HIROSHI SUZUKI

DIRETOR DE ÉTICA

ALBERT GIEG

DIRETOR DE ÉTICA

PAULO MAURICIO FEITOZA FERREIRA

DIRETOR DE ÉTICA

CORREGEDORIA:

DR. ALCIDES RODRIGUES CINTRA -OAB/SP – 223.906

DELEGADO CORREGEDOR.

SILVIO BIDINOTO JÚNIOR

DELEGADO CORREGEDOR

JOSÉ ROBERTO PEREIRA LIMA

DELEGADO CORREGEDOR

JOÃO CARLOS NUNES SILVA

DELEGADO CORREGEDOR

ANGUS NAIRN TEDCASTLE COLQUHOUN

DELEGADO CORREGEDOR

HELENILDA SANTOS

DELEGADA CORREGEDORA

SANDRO DE MATTOS

DELEGADO CORREGEDOR

LUCAS DE OLIVEIRA CORREA.

DELEGADO CORREGEDOR / SP

RICARDO CESAR MARCONDES NOGUEIRA.

DELEGADO CORREGEDOR

DIRETORIA DE NEGÓCIOS

MAURO CESAR DOS SANTOS

DIRETOR DE ESTRATEGIA E NEGÓCIOS.

DIRETORIA RELAÇÕES EXTERIORES – D.R.E.

EWERTON DE BARROS MEIRELES

DIRETOR ADJUNTO DE RELAÇÕES EXTERIORES.

DIEGO VIEIRA GARCIA

DELEGADO DE RELAÇÕES EXTERIORES

RAFAEL ALVES DE MORAIS

DELEGADO DE RELAÇÕES EXTERIORES.

PHELIPPE PERES FERNANDES.

DELEGADO DE RELAÇÕES EXTERIORES.

OUVIDORIA DO CONFEP:

MAURICIO GUEDES DE CAMARGO – Procurador Especial

OUVIDOR GERAL.

SECRETARIA NACIONAL DO MEIO AMBIENTE – SEMA/ CONFEP:

KENT K. NOSCHANG.

DELEGADO GERAL.

MARIA APARECIDA FERNANDES ZAMARIONI.

DELEGADA ADJUNTA DO MEIO AMBIENTE.

MARCELO GODOY * (BIÓLOGO)

DELEGADO ADJUNTO DO MEIO AMBIENTE.

CONFEP – INTERNACIONAL:

* EM ATUALIZAÇÃO / 2022

JESUS RODRIGUES

COMISSÁRIO GERAL – EUROPA

MARIO SANTIN

ITÁLIA

NERIVALDO PEREIRA

DELEGADO - DIRETOR /PORTUGAL

PAULO CESAR DA SILVA FERREIRA

PROCURADOR / SP

DELEGADOS REGIONAIS /ADJUNTOS:

SÉRGIO ROBERTO BERTERO.

DELEGADO REGIONAL / SP

CLEBER ROBERTO SALVADOR BERTERO

DELEGADO ADJUNTO/SP.

DOUGLAS TAVARES

DELEGADO ADJUNTO/SP.

WALBER MIGUEL

DELEGADO ADJUNTO/SP.

YEH CHI CHENG (STEVE).

DELEGADO ADJUNTO/SP.

LEO LIMA.

LICENCIADO / LEGISLAÇÃO ELEITORAL

MARCOS ANTONIO LIPARI.

DELEGADO ADJUNTO / SP

HÉLIO GUEDES DE CAMARGO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

JOSÉ DE MAURO FILHO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

ALBERTO TINEU NETTO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

OCIMAR SCOPEL

DELEGADO ADJUNTO / SP

FLAVIO ROBERTO BREGHIROLI GARCIA

DELEGADO ADJUNTO / SP

LEONARDO CABAIXO SPADA

DELEGADO ADJUNTO / SP

ISSAC BUENO DE MIRANDA.

DELEGADO ADJUNTO / SP

FABRICIO LOURENCO GEBRIN.

DELEGADO ADJUNTO / SP

ELIAS NEVES.

DELEGADO ADJUNTO / SP

LUCIANO DIDIER.

DELEGADO ADJUNTO / SP

LARISSA PORTO.

DELEGADA ADJUNTA / SP

DRA. GRACIELA TABARELLI.

DELEGADA ADJUNTA / SP

RONALDO GARCIA.

DELEGADO ADJUNTO / SP

DR. CELSO ALVES DINIZ

DELEGADO ADJUNTO/SP.

DR. AFFONSO R. ROMUALDO DE SOUZA

DELEGADO ADJUNTO/SP.

ALEXANDRE PIVATO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

HERMANO DE MORAES.

DELEGADO ADJUNTO / SP

PAULO ADRIANO SOARES BUENO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

RONALDO DE MORAES SCALISE.

DELEGADO ADJUNTO / SP

UBIRAJARA MANGINI KUHN PEREIRA.

DELEGADO ADJUNTO / SP

GIOVANE FERRATONI PINHEIRO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

CARLOS RENATO CATIJA

DELEGADO ADJUNTO / SP

WESLEY GIMENEZ BENEDITO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

SANDRO CRISTIANO ALVES.

DELEGADO ADJUNTO / SP

MARCOS HENRIQUE ALVES.

DELEGADO ADJUNTO / SP

BRIAN ALVES

DELEGADO ADJUNTO / SP

SERGIO CALDEEF.

DELEGADO ADJUNTO / SP

EDIRALDO CELESTINO QUERINO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

JOÃO CARLOS LIMA GOES.

DELEGADO ADJUNTO / SP

WELLISON BARROS DOS SANTOS.

DELEGADO ADJUNTO / SP

ALESSANDRO ORBETELLI NEVES.

DELEGADO ADJUNTO / SP

SERGIO ALENCAR BENEDICTO.

DELEGADO ADJUNTO / SP

JARBAS FERRAZ CORDEIRO

DELEGADO ADJUNTO/SP

MARCELO DE MORAIS

DELEGADO ADJUNTO / SP

RICARDO GOULART

DELEGADO ADJUNTO / SP

DOUGLAS ANIANO

DELEGADO ADJUNTO / SP

EVERTON OCTAVIANI

DELEGADO ADJUNTO / SP

GILSON BARRETO DE OLIVEIRA JUNIOR

DELEGADO ADJ/SP

NINA MEIRE DE OLIVEIRA DI NAPOLI

DELEGADA ADJ/SP

LEONARDO MOZETIC

DELEGADO ADJUNTO/ SP

JEVERSON FELIPE OLIVEIRA

DELEGADO ADJUNTO / SP

JOSE CARLOS GOES JUNIOR

DELEGADO ADJUNTO / SP

WELLINGTON FERREIRA CAMARGO

DELEGADO ADJ/SP

WALLACE AKIO ARRUDA TAKAHASHI

DELEGADO ADJ/SP

SIDNEI ALBERTO ARANDA DE OLIVEIRA

DELEGADO REGIONAL / SP

ALINE DA SILVA TORRES

DELEGADA ADJ/SP

RAFAEL DOS SANTOS HUNGRIA PIMENTEL

DELEGADO ADJ/SP

JULIA TEIXEIRA RAMALHO

DELEGADA ADJ/SP

ALEXANDRE D ALBERTO CREMM

DELEGADO ADJ/SP

EMERSON TEIXEIRA DA SILVA

DELEGADO ADJ/SP

JEAN ROBSON MARTINS FERREIRA

DELEGADO ADJUNTO / ASSUNTOS INTERNOS/ SP

MICHELE DE VASCONCELOS

DELEGADA ADJUNTA / SP

PRISCILLA JUNQUEIRA.

DELEGADA ADJUNTA/ DF

LAERTON TAVARES.

DELEGADO ADJUNTO/ DF

SERGIO HAGUENAUER ROGATTI.

DELEGADO REGIONAL / DF

JOHN KENNEDY PINTO

DELEGADO REGIONAL / DF

ACIDALIA AZEVEDO

DELEGADA REGIONAL / MG

JOSÉ ANTONIO RAMOS BITTENCOURT.

DELEGADO REGIONAL / RS

JULIANO ARAN.

DELEGADO ADJUNTO/ RS

ANA PAULA DOS SANTOS ORESTES VIEGAS

DELEGADA ADJUNTA / RS

JOSÉ TONES

DELEGADO REGIONAL / RN

CARLOS DELFIM.

DELEGADO ADJUNTO/ BA.

JOSE CEZAR CHAVES SARAIVA.

ASSESSOR / BA.

ANDRÉ ALEXANDRE SILVÉRIO DA SILVA.

DELEGADO REGIONAL/ RJ

EDSON BOUVIER.

DELEGADO ADJUNTO/ RJ

JOSÉ SERGIO DA SILVA.

DELEGADO ADJUNTO/ RJ

JOSE ANTONIO DE MIRANDA MAMU.

DELEGADO ADJUNTO / RJ

CLAUDIO DE SOUZA FIGUEIREDO.

DELEGADO ADJUNTO / RJ

ROBERTO GEORGE DE MELO OLIVEIRA.

DELEGADO ADJUNTO / RJ

EDUARDO VALENTINO

DELEGADO ADJUNTO/ RJ

VICTOR HUGO COSTA.

DELEGADO ADJUNTO/ RJ

WELLINGTON FIGUEIREDO

DELEGADO ADJUNTO/ RJ

LEONARDO DE ASCANIO

DELEGADO ADJUNTO/ RJ

LEANDRO DE SOUZA RAIZ

DELEGADO ADJUNTO / RJ

MURILO FRAGNANI COELHO.

DELEGADO ADJUNTO / SC

JAIR ROSA DIAS.

DELEGADO ADJUNTO / PR

EDSON RAIMUNDO DA SILVA.

DELEGADO ADJUNTO / PR

CHRYSTIAN GARDIN

DELEGADO ADJUNTO / PR

ADÃO CARLOS COSTA.

DELEGADO ADJUNTO / PR

GILBERTO CASIMIRO R. DA SILVA.

DELEGADO ADJUNTO / PR

NAIARA DE SOUZA MARTINS.

DELEGADA ADJUNTA / PR

RONALDO DA SILVA ALMEIDA

DELEGADO ADJUNTO / PR

URANDIR FERNANDES.

DELEGADO REGIONAL / MS

AYRES CÂNDIDO DE PAULA NETO.

DELEGADO ADJUNTO/ MS

FREDERICO MARQUES DIDIER.

DELEGADO ADJUNTO/ MS

MARIANA ARAÚJO PIRES.

DELEGADA ADJUNTA/ MS

VIRGINIA VASCONCELLOS MARQUES DIDIER

DELEGADA ADJUNTA/ MS

LUIS FELIPE DE SABOYA CASTELO BRANCO

DELEGADO ADJUNTO/ MS

NAYARA BARCELOS FERREIRA.

DELEGADA REGIONAL / GO

GARIBALDE ALVES R. FILHO.

DELEGADO ADJUNTO/ GO

EQUIPE DO GABINETE

JOSÉ MAURO MENDES.

ASSESSOR CONTABIL

MÁRCIO ALVES ROSA.

ASSESSOR ESPECIAL / SP

JOÃO EWERTON.

ASSESSOR IMPRENSA

KENNYA CABRAL.

ASSESSORA / SP

*JOÃO PAULO – ASSESSOR.